29.01.2023

Помощь в сосудистом центре обнинской КБ №8 могут получить жители севера области

Каждый месяц экстренную и плановую медпомощь в сосудистом центре обнинской Клинической больницы №8, открытом 2 года назад, получают порядка 100 человек.

Новые технологии.

Каждый месяц экстренную и плановую медпомощь в сосудистом центре обнинской Клинической больницы №8, открытом 2 года назад, получают порядка 100 человек. Операционная рентгенохирургического отделения стала сердцем центра, где диагностику и лечение проходят не только пациенты с заболеваниями сердечно сосудистой системы, но и с заболеваниями мозга, с различными кровотечениями и другим.

«В настоящий момент у нас произошла интеграция нашей скорой медицинской помощи в единую диспетчерскую службу Калужской области, что позволяет везти пациентов не только из Обнинска, но и со всего севера региона. Мы планируем внедрение высокотехнологичной медпомощи, расширить спектр медицинских услуг сосудистого центра и рассчитываем на 1  500 — 2  000 манипуляций уже в этом году», — рассказал директора КБ №8 Сергей Курдяев.





Татьяна Пульная
Корреспондент новостного портала Obninsk.name

Последние новости

Сотрудники спецназа

В Калуге учащихся кадетских классов познакомили со службой отдела специального назначения "Гром".

В Таруссе справедливороссы навели порядок в берёзовой роще

В Тарусском районе справедливороссы провели уборку участка берёзовой рощи.

Памятник Людиновским партизанам привели в порядок

19 апреля состоялся субботник на территории памятника Людиновским партизанам Активисты первичного отделения № 1508 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людиновского района совместно со студентами Людиновского индустриального техникума,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *