23.02.2024

Суд обязал калужский минздрав возместить семье ребенка-инвалида 54 тысячи рублей

Суд взыскал с министерства здравоохранения региона затраты на покупку системы мониторинга глюкозы для ребенка-инвалида, сообщает объединенная пресс-служба судов.

Суд взыскал с министерства здравоохранения региона затраты на покупку системы мониторинга глюкозы для ребенка-инвалида, сообщает объединенная пресс-служба судов.

В апреле 2023 года Калужский районный суд вынес решение: минздрав региона обязан обеспечить 14-летнего калужанина с диабетом системой непрерывного мониторинга глюкозы в крови. Родители ребенка покупали сканер и датчики самостоятельно.   

В октябре 2023 года суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с министерства здравоохранения региона 54 767 рублей в пользу родителей. 
Представители минздрава подали на апелляцию, утверждая, что медицинские изделия не являются жизненно необходимыми для ребенка. 

Суд снова принял решение о возмещении затрат семье, поскольку врачебная комиссия подтвердила, что ребенок нуждается в системе непрерывного мониторинга глюкозы.

Решение Калужского районного суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Елена Сумак.

Последние новости

В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа.

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *