04.10.2022

Телекардиографы Сбера помогут медикам региона в диагностике заболеваний

Региональный центр скорой медицинской помощи города Калуги получил новые телекардиографы «Валента» на сумму почти 350 тыс.

Региональный центр скорой медицинской помощи города Калуги получил новые телекардиографы «Валента» на сумму почти 350 тыс. рублей. Новый электронный сервис на базе искусственного интеллекта позволит врачам получать доступ к актуальным данным о пациентах в режиме онлайн.

Аппаратно-программный комплекс предназначен для проведения исследований работы сердца, процедура будет занимать не более 5 минут на 1 пациента, после чего данные будут отправляться для расшифровки кардиологам в поликлиники региона. Стоит отметить, что разработка Сбера поможет медицинским работникам определять сердечно-сосудистые патологии с точностью до 90 % и поможет сократить время обработки данных ЭКГ на 20%.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«Инновационная методика для исследования ЭКГ будет проводится не только для пациентов, входящих в зону риска. Скрининг на предмет сердечно-сосудистых заболеваний будет осуществляться всем жителям области. Мы рады, что при помощи цифровых разработок Сбера медицинское обследование станет более доступным в регионе».

По словам главврача регионального центра скорой медицинской помощи, оборудование будет введено в эксплуатацию в ближайшее время.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Николай Кузин

Последние новости

Прокурор области Константин Жиляков совместно с военным прокурором Калужского гарнизона Андреем Зогдоевым, руководителем  филиала Государственного фонда поддержки участников специа

Сначала прокурор области Константин Жиляков встретился с гражданами, с которыми общался 15 марта 2024 года, рассказал им, что удалось сделать по итогам прошедшего приема, выяснил,

Депутат Городской Думы города Калуги подарил автомобиль нашим бойцам в зоне СВО

Фото: Городская Дума Калуги Нашим землякам, участвующим в специальной военной операции, был передан очередной автомобиль.

За нарушение порядка предоставления муниципальных услуг в сфере земельных правоотношений должностное лицо органа местного самоуправления Козельского района привлечено к администрат

Прокуратурой Козельского района проведена проверка по обращению местного жителя, по результатам которой выявлены нарушения сроков предоставления муниципальной услуги по перераспределению земельных участков,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *