В Калуге прошел забег на 42 км в поддержку донорства
В воскресенье Калуга присоединилась к всероссийскому марафону «#ДавайВступай» в поддержку донорского движения, сообщает министерство спорта Калужской области.
В воскресенье Калуга присоединилась к всероссийскому марафону «#ДавайВступай» в поддержку донорского движения, сообщает министерство спорта Калужской области.
Автором забега стал тверской спортсмен Артём Алискеров, который на протяжении 2,5 лет проходил терапию от острого лимфобластного лейкоза и сумел победить болезнь. В каждом из 72 городов он пробегает 42 км. Первым городом стал Улан-Удэ, последним будет Архангельск 10 ноября.
Калуга в цепочке городов оказалась 45-й. Компанию Артему здесь составили местные любители бега. Марафон стартовал со сцены актового зала Калужского базового медицинского колледжа после напутственных слова профильного министра Олега Сердюкова. Бегуны преодолевали дистанцию, а волонтеры смогли сдать кровь.
В субботу марафон для доноров проходил и в Обнинске. Здесь сдать кровь можно было в КБ № 8.
Николай ВолодинПоследние новости
Ремонт энкодеров в эпоху одноразовой электроники: возвращается ли культура восстановления?
Почему датчики положения стали символом борьбы между «заменить» и «починить»
Ветеран ВОВ Георгий Иванович Абакумов очень ждет, когда отправится на Парад Победы, но и очень волнуется
Через месяц с небольшим, 9 Мая, на главный Парад года в Москву отправится обнинский ветеран — Георгий Иванович Абакумов.
На калужском мурале дорисовали кресты
Речь идет об изображении Троицкого собора на одном из домов областной столицы.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии