07.06.2023

Всероссийская акция: калужским школьникам рассказывают о возможностях защиты здоровья

Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД проводит профилактические акции в детских лагерях на базе образовательных учреждений.

Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД проводит профилактические акции в детских лагерях на базе образовательных учреждений. Старшеклассникам рассказывают о профилактике инфекционных заболеваний, а учеников начальных школ знакомят с правилами здорового образа жизни.

Так, в оздоровительном лагере на базе 13-й калужской школы специалисты центра провели интерактивную встречу. Ребятам в игровой форме рассказали о правилах гигиены, здоровом питании, полезных привычках, а также факторах, наносящих здоровью вред. Юные участники акции разгадывали кроссворды, собирали из слов известные пословицы, строчки из песен на тему здоровья, отвечали на вопросы.

"Дети должны знать, что сам человек может и сохранить свое здоровье, и разрушить. Что в основном наше доровье зависит от нашего поведения и привычек", — отметила специалист центра Светлана Волобоева.

Последние новости

Юные калужане получили свои первые паспорта в Музее космонавтики

Фото: Пресс-служба Городской Думы города Калуги В торжественной церемонии приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, председатель Совета депутатов городского округа Звёздный городок,

Гордума Калуги будет сотрудничать с советом депутатов Звёздного Городка

Фото: Пресс-служба Городской Думы города Калуги 15 апреля соответствующее соглашение подписали Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и председатель Совета депутатов городского округа Звёздный городок Окс

Калужскую область посетили 3,4 млн туристов

Фото: Владимир Кормильцев. Итоги минувшего зимнего и планы на летний туристический сезон 15 апреля обсудили на заседании правительства области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *