04.10.2022

За неделю в Калужской области зарегистрировали 10 392 случая ОРВИ

Эпидемический процесс по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Калужской области на неделе с 26 сентября по 2 октября незначительно снизил свою  активность.

Фото: depositphotos.com

Эпидемический процесс по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Калужской области на неделе с 26 сентября по 2 октября незначительно снизил свою  активность. Как сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора, было зарегистрировано 10 392 случая ОРВИ, неделей ранее – 11 529 .

Вместе с тем, показатель заболеваемости по совокупному населению составляет 103,7 на 10 тысяч населения и это почти в два раза выше порогового значения, которое составляет  62,4  на 10 тысяч населения.

Превышение эпидемического порога заболеваемости отмечено  в основном у взрослого населения (+ 159,8%) ,  у детей  –  показатель заболеваемости на  7-19,5%   ниже пороговых значений.

По Калуге зарегистрировано  6 446 случаев  ОРВИ, ранее было 7 301 . Показатель заболеваемости составил 185,3 на 10 тысяч совокупного населения, при пороговом значении – 78,7 . В сравнении со среднемноголетними недельными показателями имеет место значительное превышение эпидемического порога.

По информации пресс-службы Администрации Обнинска, на прошедшей неделе диагноз ОРВИ был зарегистрирован у 382 жителей, из них  218 взрослых и 164 ребенка. Показатель заболеваемости на 186 случаев меньше, чем за предыдущий период.

Анна Большунова

Последние новости

Под Калугой началось серийное производство кроссоверов марки Citroen

На калужском заводе компания «Автомобильные технологии» начинает серийный выпуск кроссоверов Citroёn С5 Aircross.

В Калуге стартовал серийный выпуск кроссоверов Citroёn С5 Aircross

Скрин с видео с телеграм-канала Владислава Шапши 27 марта калужский завод «Автомобильные технологии» начал серийный выпуск кроссоверов Citroёn С5 Aircross.

Неделя экспресс-тестирования на ВИЧ и гепатит проходит в Калуге

В Калуге проходит неделя экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *